Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Россельхознадзора предложил создать в России цветочную биржу - 26.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Россельхознадзора предложил создать в России цветочную биржу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 26 окт - ПРАЙМ, Александр Шишло. Для предотвращения завоза зараженных срезанных цветов в России следует создать собственную цветочную биржу. С таким предложением выступил заместитель руководителя федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Евгений Непоклонов.

"Самое лучшее, что в России создадут свою такую же биржу (как в Нидерландах — ред. ), куда будут со всего мира привозить и вывозить сертифицированную продукцию", — заявил он. 

Россельхознадзор ранее неоднократно заявлял о проблемах с фитосанитарным состоянием поступающих в Россию срезанных цветов из некоторых стран-членов ЕС. Российское ведомство обращалось со своими замечаниями к национальным организациям по карантину и защите растений Словакии, Чехии, Литвы и Латвии, и партнеры заявляли о намерении исправить ситуацию, но требования Россельхознадзора так и остались неудовлетворенными. В результате, с 10 августа ведомство ужесточило правила ввоза цветов, выращенных в Нидерландах: теперь цветы голландского происхождения, поставляются в РФ только по результатам лабораторной экспертизы их фитосанитарного состояния.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала