Рейтинг@Mail.ru
Руководство "АвтоВАЗагрегата" обещает погасить долги по зарплате сотрудникам до конца года - 23.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство "АвтоВАЗагрегата" обещает погасить долги по зарплате сотрудникам до конца года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 22 окт - ПРАЙМ. Руководство "АвтоВАЗагрегата", бывшего крупнейшего поставщика "АвтоВАЗа"

, обещает погасить долги по заработной плате перед сотрудниками до конца 2015 года, сообщает пресс-служба ГУМВД региона по итогам встречи представителей полиции с руководством предприятия.

Предприятие с начала июля 2015 года находится в простое. СК региона возбудил в отношении неустановленных лиц из руководства "АвтоВАЗагрегата" уголовное дело из-за невыплаты заработной платы работникам. По данным прокуратуры, по состоянию на сентябрь, задолженность перед сотрудниками составляет боле 50 миллионов рублей. Работники подали иск в суд к руководству предприятия, также в сентябре они вышли на митинг.

"Предприятие ежемесячно производит выплаты по заработной плате в размере 30-40 миллионов рублей, и предпринимаются максимальные усилия избавиться от долгов до конца текущего года", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУМВД, в настоящее время все денежные средства, поступающие на предприятие, направляются на погашение задолженности по заработной плате. В октябре 2015 года планируется погасить в полном объеме долги за август. Сейчас выплачена заработная плата дочерним предприятиям завода – "Тольяттиспиртпром" и "АвтоВАЗагрегатпласт".

На предприятии "АвтоВАЗагрегат" в октябре была введена процедура внешнего наблюдения сроком на три месяца. Ранее завод являлся крупнейшим поставщиком "АвтоВАЗа", который планировал приобрести "АвтоВАЗагрегат". ФАС одобрила сделку по приобретению "АвтоВАЗом" 88,94% основных производственных средств своего поставщика. Автогигант в июле направил уведомление о прекращении переговоров. Причиной послужил отказ "АвтоВАЗагрегата" от исполнения договорных отношений по поставке сидений.

Предприятие "АвтоВАЗагрегат" было построено в Тольятти в конце 80-х годов как составная часть "АвтоВАЗа". В 90-е годы завод выделился в самостоятельное акционерное общество. На предприятии и его "дочках" работало около 2 тысяч сотрудников. Завод выпускал сидения, глушители, каталитические нейтрализаторы отработавших газов и трубок тормозной и топливной систем, а также изделия из проволоки и катанки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала