Рейтинг@Mail.ru
Hyundai отзывает более 27 тысяч автомобилей в США из-за проблем с передней подвеской - 17.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hyundai отзывает более 27 тысяч автомобилей в США из-за проблем с передней подвеской

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт /ПРАЙМ/. Южнокорейский автопроизводитель Hyundai объявил об отзыве 27,7 тысячи автомобилей в разных штатах США из-за риска солевой коррозии, которая может вызвать поломку пружин передней подвески, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Отзыву подлежат модели Hyundai Elantra, произведенные с ноября 2010 года по март 2011-го, а также Hyundai Sonata, выпущенные с декабря 2009 года по февраль 2010-го. Данные автомобили зарегистрированы в 21 штате США, среди которых крупнейшие штаты Вашингтон, Айова, Вермонт, Висконсин, Западная Виргиния и другие.

Как говорится в документах главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения США, дорожная соль, используемая против обледенения, способна разъедать пружины передней подвески автомобилей. В таком случае пружины могут сломаться, что может привести к проколу шин и значительно повысит риск ДТП.

В компании сообщили, что владельцы проблемных автомобилей будут оповещены, дилеры бесплатно заменят пружины. Начало отзыва планируется на 30 ноября.

Сообщений о ДТП, связанных с данными неполадками в автомобилях Hyundai, пока не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала