Рейтинг@Mail.ru
Маккейн раскритиковал "ядерную" сделку с Ираном - 01.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Маккейн раскритиковал "ядерную" сделку с Ираном

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкСенаторы США Крис Мерфи и Джон Маккейн на акции сторонников евроинтеграции Украины "День достоинства"
Сенаторы США Крис Мерфи и Джон Маккейн на акции сторонников евроинтеграции Украины День достоинства
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Глава комитета Сената Конгресса США по вопросам вооруженных сил, член Республиканской партии Джон Маккейн подверг резкой критике сделку по ядерной программе Ирана. На своем официальном сайте он заявил,что данная договоренность не служит решением озвученной Бараком Обамой проблемы.

"Прошло меньше месяца после того, как администрация США защитила ядерную сделку с Ираном и, несмотря на заверения Обамы, госсекретаря Керри и других в том, что это соглашение сможет усилить придерживающихся умеренных взглядов иранцев, ослабить сторонников жесткой линии и открыть новую эру в отношениях между нашими странами, похоже, что происходит обратное" — говорится в сообщении.

Маккейн считает, что "всего за прошедшие пару недель" Исламская Республика направила сотни военных отрядов для поддержки президента Сирии Башара Асада. он также отметил, что  "Иран планирует в ближайшее время приобрести у России зенитные ракетные комплексы С-300, одни из самых продвинутых в мире".

"Иран в нарушении резолюции СБ ООН провел испытания баллистической ракеты большой дальности нового поколения", - выразил свое убеждение сенатор. 

Однако, самым возмутительным Маккейн считает обвинительный приговор суда в ИРИ по делу корреспондента The Washington Post в Тегеране Джейсона Резаяна по "сфабрикованному обвинению в шпионаже".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала