Рейтинг@Mail.ru
Чижов обсудил с ЕК перспективы отношений с РФ в агропродовольственной сфере - 13.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чижов обсудил с ЕК перспективы отношений с РФ в агропродовольственной сфере

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 13 окт - ПРАЙМ. Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов обсудил на встрече с еврокомиссаром по сельскому хозяйству Филом Хоганом перспективы отношений России и Евросоюза в агропродовольственной сфере, говорится в сообщении постпредства.

"Двенадцатого октября 2015 года в Брюсселе состоялась встреча постоянного представителя РФ при ЕС Чижова с еврокомиссаром… Хоганом. Стороны обсудили состояние и перспективы отношений Россия-ЕС в агропродовольственной сфере, в том числе представляющие взаимный интерес вопросы, связанные с обеспечением безопасности торговли пищевой продукцией", - говорится в сообщении.

Постпредство не сообщает, обсуждалось ли на встрече российское эмбарго на импорт рядя продовольственных товаров из ЕС.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции. В июне этого года ЕС продлил санкции до января 2016 года, власти РФ приняли решение продлить продуктовое эмбарго на год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала