Рейтинг@Mail.ru
Нужно учесть сохранение инфраструктуры и перевозочной деятельности в РЖД - Белозеров - 10.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нужно учесть сохранение инфраструктуры и перевозочной деятельности в РЖД - Белозеров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт /ПРАЙМ/. Президент РЖД Олег Белозеров считает необходимым предусмотреть в целевой модели рынка грузовых железнодорожных перевозок до 2020 года сохранение инфраструктуры и перевозочной деятельности в компании, говорится в сообщении РЖД в субботу.

Совещание, на котором обсуждался проект модели, прошло в пятницу. По данным компании, в нем приняли участие члены правления РЖД, совета потребителей РЖД, представители МЭР, ФАС, экспертного совета правительства России. Участники совещания отметили необходимость поиска взаимовыгодных сбалансированных решений, которые будут обеспечивать потребности клиентов и сохранение темпов развития отрасли.

"По мнению президента ОАО "РЖД", в Целевой модели рынка грузовых железнодорожных перевозок до 2020 года необходимо предусмотреть сохранение интеграции инфраструктуры и перевозочной деятельности в ОАО "РЖД", - говорится в сообщении.

Белозеров напомнил, что есть независимые исследования и зарубежный опыт частных перевозчиков на общей инфраструктуре.

"Нужно это внимательно изучать. Нельзя допустить роста транспортной нагрузки, и, что еще более опасно, разобщения технологии работы железнодорожного транспорта", - отметил он.

По мнению РЖД, осторожный подход к развитию конкуренции в перевозочном бизнесе на железнодорожном транспорте объясняется сложностями организации единого технологического процесса перевозок в условиях одновременной работы на инфраструктуре нескольких перевозчиков с соответствующими локомотивными парками и логистикой.

Участники встречи, по данным РЖД, выразили мнение о необходимости предусмотреть в целевой модели реформирование тарифной системы, ввести практику применения долгосрочных тарифов, а также отметили важность выравнивания конкурентных условий организации грузовых перевозок автомобильным, водным и железнодорожным транспортом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала