Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ внес в ГД законопроект о заморозке индексации окладов госслужащих - 10.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ внес в ГД законопроект о заморозке индексации окладов госслужащих

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт /ПРАЙМ/. Правительство РФ одобрило законопроект о заморозке индексации окладов госслужащих и направило его в Госдуму, говорится на сайте кабмина.

Ранее Минфин предложил сэкономить в 2016 году, "заморозив" индексацию зарплат федеральных госслужащих, судей, прокуроров, военнослужащих и не индексировать материнский капитал, оставив его на уровне 453 тысяч рублей. Между тем, вице-премьер Ольга Голодец ранее заявляла, что размер материнского капитала с 2016 года может составить 475 тысяч рублей.

"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "О приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации в части порядка индексации окладов денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностных окладов судей, выплат, пособий и компенсаций и признании утратившим силу федерального закона "О приостановлении действия части 11 статьи 50 федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" ", - говорится в сообщении.

Также правительство постановило внести законопроект в Государственную Думу в установленном порядке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала