Рейтинг@Mail.ru
СРОЧНО Помощь МВФ Киеву должна предусматривать средства на погашение долга перед РФ - Силуанов - 10.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СРОЧНО Помощь МВФ Киеву должна предусматривать средства на погашение долга перед РФ - Силуанов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 окт /ПРАЙМ/. Программа Международного валютного фонда (МВФ) должна предусматривать средства на погашение долга перед Россией, который является суверенным, иначе программа будет несостоятельной, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в эфире "Россия 24".

"В ходе наших дискуссий с Международным валютным фондом мы и здесь в Лиме обращаем внимание на то, чтобы в программе Международного валютного фонда по оказанию поддержки Украины были предусмотрены необходимые средства на погашение долгов перед суверенными кредиторами. Мы не коммерческие кредиторы, подходить к нам с такой же позицией как к коммерческим кредиторам абсолютно неправильно", - заявил глава Минфина РФ.

"И программа Международного валютного фонда, если не будет учитывать средства для погашения долговых обязательств для России, она просто будет несостоятельна. Такие программы МВФ... всегда учитывали выполнение обязательств страны перед официальными кредиторами, которыми является Россия", - добавил Силуанов.

Силуанов отметил, что, несмотря на задолженность Украины, Россия оказывает "поддержку банковского сектора и цен на газ".

"Мы участвуем в поддержке Украины через капитализацию дочерних банков российских коммерческих банков, примерно около 2 миллиардов долларов США будет вложено в дочерние банки, с одной стороны. С другой стороны, мы говорим о том, что мы снижаем экспортные пошлины на газ для того, чтобы газ для Украины был более дешевым. Это большие деньги - это миллиарды долларов США", - добавил глава Минфина РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала