Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Второй этап индексации пенсий в РФ в 2016 г будет зависеть от доходов бюджета - 12.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов: Второй этап индексации пенсий в РФ в 2016 г будет зависеть от доходов бюджета

© Фото : Фотохост-агентство/ Роман Яндолин | Перейти в медиабанкАнтон Силуанов
Антон Силуанов
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛИМА, 10 окт - ПРАЙМ. Второй этап индексации пенсий в РФ в 2016 году будет зависеть от роста доходов бюджета, сообщил глава Минфина России Антон Силуанов.

"Мы (правительство РФ - ред.) договаривались, что вопрос индексации пенсий с 1 октября будет рассматриваться по итогам исполнения бюджета за полугодие. Полугодие пройдет. Будет отчет, мы посмотрим, как будет исполняться бюджет, как будет пополняться казна, как будут формироваться доходы Пенсионного фонда", - сказал Силуанов журналистам.

Он напомнил, что в этом году властям пришлось принимать решение о дополнительном перечислении ПФР 124 миллиардов рублей в связи с недопоступлением доходов фонда. "Есть такие же риски и на следующий год", - признал глава Минфина.

"Поэтому посмотрим итоги полугодия, взвесим наши возможности и финансовые ресурсы, потому что это касается не только 2016 года, но и всех предстоящих лет. В 2017-2018 годах ситуация будет не легче, чем в 2016 году, наоборот, ситуация будет непростая. Мы взвесим все за и против, все наши возможности. Правительство определится уже с дальнейшей индексацией, возможностью дальнейшей индексации пенсий", - сказал он.

"Таргет основной - это рост дополнительных доходов федерального бюджета, устойчивый рост", - подчеркнул Силуанов.

"Основное - это если будут возможности федерального бюджета, если будут дополнительные доходы, посмотрим, какие они будут, и тогда уже оценим следующие периоды и примем решение", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала