Рейтинг@Mail.ru
Колумбия надеется на увеличение экспорта в Россию – глава колумбийского Минфина - 10.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колумбия надеется на увеличение экспорта в Россию – глава колумбийского Минфина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛИМА (Перу), 10 окт /ПРАЙМ/. Колумбия может увеличить экспорт товаров в Россию, что положительно скажется на развитии торговых отношений двух стран, заявил агентству Sputnik министр финансов Колумбии Маурисио Карденас.

"Россия – это рынок, значительно расширившийся в последние несколько лет; это употребление кофе в большем объеме, это приобретение у Колумбии большего объема цветов", - заявил Карденас на полях ежегодной встречи совета управляющих Всемирного банка и МВФ в столице Перу Лиме.

Министр отметил, что "увеличение экспорта из Колумбии в Россию" может улучшить торговые отношения двух стран, которые он охарактеризовал как "очень хорошие". "Мы были бы более чем счастливы участвовать в подобном разговоре", - отметил Карденас.

По данным МИД РФ, в 2014 году двусторонний товарооборот между странами достиг 375 миллионов долларов США. При этом объем российского экспорта возрос на 2,1% и составил 234,9 миллиона долларов, импорт из Колумбии уменьшился на 4,6% до уровня 140,2 миллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала