Рейтинг@Mail.ru
МВФ имеет серьезные претензии к Киеву - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ имеет серьезные претензии к Киеву

© AFP / Nicholas Kamm*Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард
*Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард
Читать Прайм в
Дзен Telegram
КИЕВ, 8 окт - ПРАЙМ. МВФ намерен рассмотреть возможность выдачи Киеву новых займов только после 25 октябя. Об этом, со ссылкой на высокопоставленный источник сообщает украинское интернет-издание "Апостроф". По его данным, у фонда возник целый ряд претензий к стране, что и привело к сдвигу срока принятия решения о новом кредите.

Миссия МВФ начала работу на Украине еще в конце сентября, но так и не закончила ее. Это связано с тем, что правительство Украины до сих пор не определилось с некоторыми важными параметрами бюджета на следующий год.

Как сообщает издание, миссия фонда уже покинула Киев "в расстроенных чувствах". Эксперты фонда так и получили ответы на интересующие их вопросы о том, насколько значительно Украина продвинулась в реализации взятых ранее на себя обязательств.  Например, эксперты остались недовольны недостаточной борьбой с коррупцией и программой реформирования банковского сектора. Эксперты также отметили рост популистской риторики депутатов в преддверии выборов. 

Отметим, сейчас МВФ должен решить вопрос о предоставлении стране третьего и четвертого траншей кредитов, каждый из которых составляет 1,7 млрд долларов. Источники издания допускают, что из-за переноса сроков получения третьего транша, он может быть объединен с четвертым траншем, объем которого также оценивается в 1,7 млрд долларов. 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала