Рейтинг@Mail.ru
Оператор системы взимания платы не видит проблем с регистрацией иностранных большегрузов - 01.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оператор системы взимания платы не видит проблем с регистрацией иностранных большегрузов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 1 окт /ПРАЙМ/, Ульяна Гребенникова. "РТ-Инвест Транспортные Системы", оператор системы взимания платы за проезд по федеральным автодорогам грузовиков массой выше 12 тонн, не видит проблем с регистрацией в системе иностранных большегрузов, рассказал РИА Новости коммерческий директор компании Антон Замков.

Автоматизированная система взимания платы с 12-тонников в счет возмещения причиняемого ими федеральным трассам вреда заработает с 15 ноября. До этого времени перевозчикам необходимо зарегистрировать свои большегрузы в системе. Регистрация крупных компаний уже ведется, также с 15 октября по всей стране откроются 138 офисов, где можно будет зарегистрироваться автомобили. Для иностранных перевозчиков предусмотрены 35 офисов, расположенных по границе РФ.

"Мы информировали на днях 87 иностранных ассоциаций во всех сопредельных странах о том, что запускается система, есть сайт, на днях открываем регистрацию в личном кабинете, в том числе на английском языке. С ними мы не видим особых проблем", - рассказал Замков.

Он отметил, что в понимании у иностранных компаний нет проблем, с подобными системами, действующими в Европе, они знакомы. Пока регистрация для автопарка иностранных компаний не началась, так как на сайте готовится перевод форм на английский язык.

"Есть крупные компании, у которых есть здесь бизнес-интересы, поэтому будем с ними работать так же, как с нашими", - добавил Замков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала