Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" сообщил о получении уведомления о запрете полетов на Украину - 28.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" сообщил о получении уведомления о запрете полетов на Украину

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен - ПРАЙМ. "Аэрофлот"

получил уведомление от авиационных властей Украины о запрете полетов с зимнего расписания ИАТА, начинающегося с 25 октября, сообщил РИА Новости официальный представитель "Аэрофлота".

Ранее в понедельник помощник главы Государственной авиационной службы Украины по вопросам СМИ Наталия Терлецкая заявила, что все российские авиакомпании, попавшие под санкции Киева, уведомлены о запрете на полеты.

Украинские власти 16 сентября ввели санкции против 25 российских авиакомпаний, двух из которых уже не существует. Попали в санкционный список крупнейшие российские перевозчики, в том числе "Аэрофлот" (со всеми дочерними авиакомпаниями), санируемая "Трансаэро" и "Сибирь". Согласно указу президента, всем им частично или полностью запрещены транзит ресурсов, полеты и перевозки по территории Украины.

В пятницу украинский кабмин запретил российским авиакомпаниям, в том числе "Аэрофлоту" и "Трансаэро" полеты на Украину, запрет будет действовать с 25 октября. Также кабмин запретил транзит российских авиакомпаний с товарами военного назначения, использование на Украине программного обеспечения российского производства. Позже министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что власти РФ будут вынуждены принять зеркальные меры, если Киев закроет воздушное пространство для российских компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала