Рейтинг@Mail.ru
Moody's: Выручка большинства компаний КНР будет низкой до 2016 года - 22.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Moody's: Выручка большинства компаний КНР будет низкой до 2016 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 сен - ПРАЙМ. Финансовые результаты первого полугодия 2015 финансового года ряда китайских компаний показывают, что рост доходов будет оставаться под давлением до 2016 года, пишет международное рейтинговое агентство Moody's.

"Выручка будет снижаться у большинства сетей универмагов, а также производителей продуктов питания и напитков в 2015 году и стабилизируется в 2016 году", - считает вице-президент и старший аналитик Moody's Лина Чой (Lina Choi). По ее словам, нефтяные компании также зафиксируют слабые финансовые результаты, в частности, из-за низких цен на нефть.

Производители стали и цемента увидят в 2015 году падение доходов на 15-20% на фоне слабого спроса и снижения цен на их продукцию. Однако строительные компании должны увидеть дальнейший рост доходов.

Что касается китайских автомобильных компаний, то они должны столкнуться с ростом выручки на фоне умеренного увеличения продаж отечественных автомобилей, отмечает эксперт.

Новые признаки замедления Китая ранее вызвали опасения инвесторов относительно состояния этой второй по величине экономики мира и вызвали падение котировок фондовых бирж, причем не только в самой этой стране. Реакция китайских властей, в частности, разрешение инвестировать средства пенсионного фонда в акции, не смогло поддержать местный фондовый рынок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала