Рейтинг@Mail.ru
Открытие рейса Якутск – Магадан - Харбин намечено на 2016 г - губернатор Колымы - 05.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открытие рейса Якутск – Магадан - Харбин намечено на 2016 г - губернатор Колымы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен /ПРАЙМ/. Открытие авиарейса Якутск – Магадан - Харбин (Китай) может состояться уже летом 2016 года, сообщил РИА Новости глава региона Владимир Печеный в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ).

Ранее Печеный сообщил, что власти российских регионов на Дальнем Востоке и авиакомпания "Якутия" ведут переговоры об открытии прямого авиарейса из Якутска и Магадана в Харбин.

"Мы приступили к проработке этого проекта несколько дней назад с руководством авиакомпании "Якутия" для проработки экономики этого рейса и, возможно, государственной поддержки рейса. Чтобы можно было запустить его не на чартерной, а на регулярной основе. Думаем, что в 2016 году в летний период мы сможем подойти к запуску этого рейса", - сказал Печеный.

По его словам, в открытии этого рейса есть взаимный интерес двух стран. "Это привлечение туристов из Китая, такие проекты мы обсуждали с китайской стороной, с нашими партнерами в городах-побратимах на фоне развития экономических отношений, экспортно-ориентированных проектов с нашей стороны и со стороны китайской", - добавил Печеный.

ВЭФ, собравший представителей государственных институтов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, крупных инвесторов, бизнесменов и отраслевых экспертов, проходит во Владивостоке с 3 по 5 сентября. РФ впервые после введения санкций Запада решила провести форум на Дальнем Востоке. Ожидается, что форум станет ежегодным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала