Рейтинг@Mail.ru
Транспортные коридоры и свободный режим удвоят оборот портов Приморья - вице-губернатор - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Транспортные коридоры и свободный режим удвоят оборот портов Приморья - вице-губернатор

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен /ПРАЙМ/. Вице-губернатор Приморья Василий Усольцев заявил, что открытие свободного порта Владивостока, а также развитие транспортных коридоров "Приморье-1" и "Приморье-2" позволит удвоить оборот портов региона.

В ходе Восточного экономического форума Усольцев сказал, что транспортная отрасль в Приморье составляет 20% валового регионального продукта.

"Дальнейшее развитие отрасли мы связываем с появлением транспортных коридоров "Приморье-1" и "Приморье-2", а так же свободного порта Владивостока. И успех этих проектов напрямую зависит от развития соседних провинций Китая. При правильной постановке работы регион в состоянии удвоить оборот портов", - отметил Усольцев.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил правительству рассмотреть вопрос о распространении режима свободного порта, помимо Владивостока, на другие гавани Дальнего Востока. Он отметил, что для бизнеса в регионе значительно упрощаются и облегчаются процедуры прохождения границ. По словам Путина, иностранные граждане, прибывающие в РФ через свободный порт Владивостока, получат возможность оформлять 8-дневную визу прямо на границе, а резидентам свободного порта будут предоставляться льготы по страховым взносам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала