Рейтинг@Mail.ru
Губернатор: Приморье заключит на ВЭФ инвестсоглашений на 85 млрд руб - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор: Приморье заключит на ВЭФ инвестсоглашений на 85 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - ПРАЙМ. Приморье на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) заключит инвестиционных соглашений на 85 миллиардов рублей, сообщил глава региона Владимир Миклушевский

"Общая сумма заключенных Приморьем инвестиционных соглашений в рамках Восточного экономического форума составит 85 миллиардов рублей", - сообщил в ходе форума Миклушевский.

В ТОР "Надеждинская" появятся завод пищевой промышленности, предприятия общественного питания и транспортно-логистический терминал. Соответствующие соглашения заключены с ООО "Приморский кондитер", ООО "Невада-Восток" и ООО "Инком ДВ".

Крупный свиноводческий комплекс построит в ТОР "Михайловский" компания "Мерси Агро Приморье". ООО "Черниговский Агрохолдинг" инвестирует в строительство комплекса по выращиванию и переработке зерновых культур. Также в Приморье появятся предприятия по производству и переработке молочной продукции полного цикла, инвестором выступит Ханкайский агропромышленный комплекс "Грин Агро".

Производственно-логистический комплекс стоимостью более 5,5 миллиардов рублей создаст в Приморье компания "ВЛ-Парк". В Особой экономической зоне "Соллерс"

начнут собирать уникальные "джет-капсулы", маломерные пассажирские суда. В развитии туристической отрасли края заинтересована и японская компания "ФВ-Приморье", планирующая построить гольф-курорт в ТОР "Остров Русский".

Также в рамках ВЭФ администрация Приморского края подпишет соглашения с ООО "Юг Руси" по созданию по строительству комплекса глубокой переработки сои и масличных культур в ТОР "Михайловский". Трехстороннее соглашение по реализации инвестпроекта в туристической сфере подпишут Фонд развития Дальнего Востока, ООО "Технохолдинг Сумотори" и ООО "Приморское кольцо".

Соглашение о развитии аквакультуры в Приморье будет подписано с китайской компанией WenLianAquaculture Co., Ltd. В развитие рыбного хозяйства Приморья планирует инвестировать "Дальневосточный аукционный рыбный дом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала