Рейтинг@Mail.ru
Инвестиции в создание частных отделений скорой помощи в ДФО составят 1 млрд руб - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиции в создание частных отделений скорой помощи в ДФО составят 1 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен /ПРАЙМ/. Создание сети частных отделений скорой помощи на Дальнем Востоке предполагает инвестиции в размере 1 миллиарда рублей, сообщил на Восточном экономическом форуме руководитель компании "Новоскор" Евгений Фридман.

"Приняли решение рассмотреть территорию Дальнего Востока как территорию реализации проекта. На территории многопрофильных стационаров строим отдельный новый комплекс. Стоимость строительства - 500 миллионов рублей. Планируем на Дальнем Востоке строительство двух комплексов, объем инвестиций - 1 миллиард рублей", - сказал Фридман.

По его словам, в двух отделениях будут работать 600 человек, в течение 30 минут пациенту по полису обязательного медицинского страхования бесплатно поставят диагноз и дадут направление.

"Таких отделений в России нужно построить 140 - это 70 миллиардов (рублей) инвестиций", - добавил Фридман. Он уточнил, что отделения в Хабаровске и Владивостоке откроются в 2018 году.

По словам управляющего директора фонда развития Дальнего Востока Руслана Саркисова, подобные проекты являются приоритетными для фонда. "Проект предполагается реализовать на основе государственно-частного партнерства. Он поможет уменьшить отток населения с Дальнего Востока ", - отметил Саркисов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала