Рейтинг@Mail.ru
Иран ведет переговоры с РФ о покупке двух видов военных самолетов - 01.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран ведет переговоры с РФ о покупке двух видов военных самолетов

© fotolia.com / nekatИран
Иран
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 авг - ПРАЙМ. Иран ведет "активные" переговоры с РФ о заключении контракта на покупку как минимум двух видов военных самолетов, заявил вице-президент Ирана Сорен Саттари.

"В этой области (приобретение российских военных самолетов - ред.) сейчас идут активные переговоры. Но их ведут - и соответственно, должны комментировать наши оборонные ведомства. Единственное, что я могу сказать, это то, что как минимум мы можем заключить контракт на два вида подобных самолетов. Переговоры на сей счет продвигаются хорошо", - сказал Саттари в интервью газете "Коммерсант".

Отвечая на вопрос о покупке российских самолетов Superjet 100, вице-президент отметил, что это привлекает внимание Тегерана, и "если Россия предложит нам (Ирану - ред.) хорошие финансовые условия, многие наши авиалинии будут готовы взять их".

Кроме того, по его словам, одна из иранских авиакомпаний уже тестировала Superjet 100, и "результат был положительным".

Замглавы Минпромторга Андрей Богинский ранее заявил, что Иран заинтересован в закупке десятков самолетов Sukhoi Superjet. Президент Объединенной авиастроительной компании Юрий Слюсарь, в свою очередь, заявил, что ОАК предлагает Ирану при закупке этих самолетов масштабную локализацию технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала