Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко: Контрафактный алкоголь, в том числе из РФ, задавил страну - 20.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: Контрафактный алкоголь, в том числе из РФ, задавил страну

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 20 авг - ПРАЙМ. Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал от правительства страны принять жесткие меры, чтобы защитить внутренний рынок от контрафактного алкоголя, сообщает государственное агентство Белта.

"Контрафактная продукция из России и других стран задавила страну. Кто мешает правительству защитить собственный рынок?" - сказал президент. В четверг он провел совещание по вопросам производства и оборота алкогольной продукции.

В этой связи Лукашенко сказал о наличии предложений ввести жесткую ответственность за поставки в Белоруссию контрафактной продукции вплоть до конфискации транспортных средств.

Он напомнил, что перед правительством была поставлена задача не допускать на внутренний рынок поступления некачественной продукции, сократить теневой оборот алкогольных напитков. "Это не только потеря бюджета, но в первую очередь - угроза здоровью и жизни людей", - отметил Лукашенко.

Президент также назвал негативными тенденции увеличения импорта алкоголя, рост его нелегального оборота и одновременное сокращение отечественного производства.

"К сожалению, правительство ведет себя крайне нерешительно в принятии мер по защите внутреннего рынка. Это никуда не годится", - сказал Лукашенко. Он заявил, что "наведение жесткого порядка в сфере производства и оборота алкогольной продукции - прямая обязанность государства". "Мы не должны допустить, чтобы белорусский народ гробили некачественными подделками и низкопробным контрафактом", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала