Рейтинг@Mail.ru
Вашингтон исключает возможность экстренной финансовой помощи Пуэрто-Рико - Белый дом - 04.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашингтон исключает возможность экстренной финансовой помощи Пуэрто-Рико - Белый дом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 4 авг /ПРАЙМ/. Белый дом обещает поддержку допустившему дефолт островному государству Пуэрто-Рико, но не планирует оказания экстренной финансовой помощи, сообщил во вторник пресс-секретарь президента США Джош Эрнест.

"Президент распорядился о создании межведомственной спецгруппы, которая на федеральном уровне будет оказывать поддержку правительству Пуэрто-Рико по преодолению существующих сложностей", - сообщил Эрнест.

При этом, он подчеркнул, что администрация США не планирует вносить залог за Пуэрто-Рико, но готова по мере возможности на федеральном уровне оказывать поддержку в виде заемных средств местным властям для выполнения ряда их финансовых обязательств.

В понедельник Государственный банк по развитию Пуэрто-Рико сообщил, что находящееся под управлением США островное государство допустило дефолт, выплатив лишь небольшую часть очередного платежа по своим обязательствам.

Пуэрто-Рико имеет статус свободно ассоциированного с США государства, так что конгресс США должен одобрить любой возможный план реструктуризации долга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала