Рейтинг@Mail.ru
Группировка сил в составе 3,6 тыс человек обеспечит безопасность Восточного форума - 04.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группировка сил в составе 3,6 тыс человек обеспечит безопасность Восточного форума

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 4 авг - ПРАЙМ. Группировка сил в составе 3,6 тысячи человек будет обеспечивать порядок во время проведения в сентябре Восточного экономического форума во Владивостоке, сообщает администрация Приморья.

По информации оргкомитета форума, в первые дни сентября ожидается прибытие во Владивосток более 2 тысяч человек, в том числе 400 представителей иностранных делегаций – из Китая, Республики Корея, Вьетнама, Индии, Пакистана и других стран. С российской стороны – представителей ряда министерств: Минвостокразвития, Минэкономразвития, Минпромторга, Минприроды, Минсельхоза, Минкультуры, Минэнерго, а также представителей бизнеса, организаций, сопровождающих лиц и журналистов федеральных СМИ.

"Как доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка краевого управления УМВД России Игорь Бородачев, для выполнения оперативно-служебных и служебно-боевых задач в период проведения форума предусмотрена группировка сил и средств МВД и заинтересованных ведомств – 3,64 тысячи человек. Создаются пять временных пунктов управления. Для сопровождения участников форума планируется привлечь 250 единиц транспорта", - говорится в сообщении по итогам заседания на тему обеспечения безопасности участников форума.

Вице-губернатор Приморского края Александр Лось сообщил, что для взаимодействия силовых структур в период подготовки и проведения ВЭФ создан оперативный штаб и разработана специальная концепция безопасности.

"Совместно с УФСБ, УМВД, Управлением на транспорте МВД России по Приморскому краю определены принципиальные моменты по охране общественного порядка и безопасности на территории кампуса ДВФУ в период проведения Восточного экономического форума", – отметил Лось.

Впервые в истории России с 3 по 5 сентября во Владивостоке состоится Восточный экономический форум. На встрече для российских и иностранных инвесторов будут представлены проекты для инвестирования, в том числе и в рамках создаваемых в округе территорий опережающего развития (ТОР). Часть заседаний пройдет в закрытом для прессы режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала