Рейтинг@Mail.ru
Песков: РФ должна пресекать проникновение санкционных продуктов - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков: РФ должна пресекать проникновение санкционных продуктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июл - ПРАЙМ. РФ обязана пресекать проникновение на ее рынок товаров, в отношении которых введено эмбарго, так как любая контрабанда наносит экономических ущерб, сказал в четверг журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В среду президент РФ Владимир Путин подписал указ об уничтожении на границе РФ запрещенных ко ввозу продуктов.

"К сожалению, действительно увеличивается количество коммерческих вот этих вот товаров, которые сюда попадают в обход российского эмбарго. Соответственно, эти продукты, эти товары оказываются на территории Российской Федерации незаконно. Соответственно, государство обязано это пресекать, принимать меры для недопущения этого", - сказал журналистам Песков.

"Любая контрабанда наносит экономический ущерб", - сказал Песков, отвечая на вопрос об экономическом ущербе, наносимом России в результате проникновения на рынок санкционных продуктов.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля прошлого года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала