Рейтинг@Mail.ru
СМИ: ЕС и США ищут пути обхода антироссийских санкций - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: ЕС и США ищут пути обхода антироссийских санкций

© fotolia.com / SailorrКремль
Кремль
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июл - ПРАЙМ. Западные страны, которые ввели санкции в отношении России, начали собирать сведения о схемах, использующихся для обхода ограничений, пишет в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на западные дипломатические источники.

Западные страны не признали присоединения Крыма к России в марте 2014 года и ввели санкции в отношении российских политиков и предпринимателей, а также ряда сырьевых и оборонных компаний и госбанков.

По данным газеты, иностранные государства собирают информацию о "структурах, аффилированных с российскими физическими и юридическими лицами, которые находятся в американском и европейском черных списках". В США сведения о схемах собирают представители министерства финансов, в странах Евросоюза - национальные ведомства и Еврокомиссия.

Один из источников издания полагает, что при выявлении схем со стороны российских компаний и граждан члены европейского сообщества, вероятно, не пойдут на ужесточение санкций в отношении России.

Другой собеседник газеты отметил, что у стран США и Евросоюза есть большой опыт в работе с информацией, связанной с обходом санкций. "За много лет они досконально изучили все хитрости и уловки, к которым прибегали иранские компании, обходя запреты и барьеры, предусмотренные западными санкциями. При наличии политической воли подобные каналы можно перекрыть в том числе и для России", - пишет "Коммерсант" со ссылкой на европейский дипломатический источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала