Рейтинг@Mail.ru
Ульяновского депутата подозревают в неуплате налогов в 1,1 млрд рублей - 28.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ульяновского депутата подозревают в неуплате налогов в 1,1 млрд рублей

© fotolia.com / Sebastian DudaСуд
Суд
Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 28 июл -ПРАЙМ. Депутата законодательного собрания Ульяновской области подозревают в неуплате налогов в 1,1 миллиарда рублей, сообщает СУСК региона.

"Возбуждено уголовное в отношении депутата законодательного собрания Ульяновской области – директора общества с ограниченной ответственностью "Завод Трехсосенский" Михаила Родионова, подозреваемого в совершении преступления по статье 199 ч.2 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере", - говорится в сообщении.

По информации СК, в 2013 году депутат уклонялся от уплаты акцизов за произведенную его предприятием продукцию. В результате чего в бюджет РФ не поступило более 1,1 миллиарда рублей. Уголовное дело возбуждено на основании материалов налоговых органов и сведений, полученных из территориального органа Росалкогольрегулирования.

Михаил Родинов является депутатом законодательного собрания Ульяновской области с 2012 года. Ранее был депутатом самарской губернской думы. Родинов стал фигурантом уголовного дела во второй раз. В ноябре 2007 года он был обвиняемым по делу о наезде на двух милиционеров в Самарской области. СК в 2009 году прекратил расследование в связи с отсутствием в действиях Родионова состава преступления.

Пивоваренный завод "Трехсосенский" основан в 1888 году. Расположен в Димитровграде Ульяновской области. Также имеется еще один завод в Ульяновске. Выпускает около 16 наименований пива и квас. Известен своим брендом "Витязь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала