Рейтинг@Mail.ru
Медведев проведет совещание о расходах бюджета на ЖКХ и развитие регионов - 28.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев проведет совещание о расходах бюджета на ЖКХ и развитие регионов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июл /ПРАЙМ/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник проведет совещание по расходам бюджета на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов в части расходов на ЖКХ и жилищное строительство, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Кроме того, речь пойдет о тратах бюджета в сфере обеспечения социально-экономического развития регионов. Ранее Медведев говорил, что практически все регионы России испытывают сложности с формированием доходной части. Отмечалось, что власти РФ будут принимать решения о прямой адресной поддержке регионов со сложной экономической ситуацией. В федеральном бюджете выделено 310 миллиардов рублей на замещение коммерческих займов регионов бюджетными.

Минфин предлагает сократить бюджетные расходы в целом на 10%. Дефицит федерального бюджета РФ за первое полугодие 2015 года составил 889,3 миллиарда рублей, или 2,6% ВВП, за год ожидается 3% ВВП. В конце июня правительство РФ поддержало предложения Минфина по оптимизации бюджетных расходов, сообщал глава министерства Антон Силуанов.

Второго июля Медведев провел совещание по расходам бюджета в сфере охраны здоровья, соцобслуживания, культуры, образования и науки. Днем ранее Медведев заявил, что тема индексации соцвыплат в 2016–2018 годах находится в повестке дня и будет рассматриваться, исходя из финансовых возможностей. При этом премьер отметил, что власти выполнят все соцобязательства, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию.

Позднее, 15 июля, Медведев провел совещание о расходах бюджета на ОПК. Тогда он заявил, что кабмин должен решить, какие направления расходов на оборону и безопасность могут быть оптимизированы, но не в ущерб поставленным задачам.

А 23 июля премьер обсуждал расходы в части промышленности, энергетики и транспорта. Также речь шла о тратах бюджета в области связи, природных ресурсов и агропромышленного комплекса. Тогда Медведев принципиально одобрил сохранение бюджетного финансирования АПК на 2016 год на уровне текущего года. Только по госпрограмме развития отрасли это не менее 188 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала