Рейтинг@Mail.ru
КПП на российско-грузинской границе увеличит график работы на 3,5 часа в сутки - 27.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПП на российско-грузинской границе увеличит график работы на 3,5 часа в сутки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕРЕВАН, 27 июл /ПРАЙМ/. Контрольно-пропускной пункт "Дарьял" (Казбеги) на российско-грузинской границе увеличит график работы на 3,5 часа и будет действовать с 05.30 до 24.00, такая договоренность достигнута по итогам посещения КПП в понедельник премьер-министрами Армении и Грузии Oвиком Абрамяном и Ираклием Гарибашвили, сообщает пресс-служба правительства Армении.

Месяц назад по итогам переговоров глав правительств Армении и Грузии график работы КПП уже был увеличен на три часа - с 06.00-18.00 до 06.00-21.00.

Руководители правительств двух стран ознакомились с работами, проводимыми на пропускном пункте. "Абрамяна, в частности, интересовал вопрос, связанный с проблемами, возникающими у транспортных средств, пересекающих Грузию на пути из Армении в Россию, а также количество времени, требующееся для осмотра документов и прохождения соответствующих процедур. Он также побеседовал с гражданами Армении, пересекающими пропускной пункт для выезда в Россию", - говорится в сообщении.

Стороны обсудили вопрос минимизации скоплений армянских грузовых автомобилей на грузинском КПП, а также облегчения экспорта из Армении в Россию, осуществляемого через грузинский КПП.

На участке Военно-грузинской дороги Степанцминда-Ларс на границе с российской стороны расположен КПП "Верхний Ларс", с грузинской – КПП "Дарьял". В условиях блокады Армении со стороны Турции и Азербайджана этот КПП, обеспечивающий единственную прямую наземную транспортную связь между Арменией и Россией, играет важную роль в экономических связях республики с внешним миром.

У армянских предпринимателей периодически возникают сложности с прохождением этого КПП по разным причинам - как объективным (частые лавины и оползни отрицательно сказываются на объеме грузоперевозок), так и субъективным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала