Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Отмену санкций должны начать инициировавшие их страны ЕС - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Отмену санкций должны начать инициировавшие их страны ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛЮБЛЯНА (Словения), 27 июл - ПРАЙМ. Отмена санкций должна начаться со стороны стран ЕС, поскольку санкции были инициированы ими, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы обсуждали (в ходе визита в Словению) эту ситуацию, я еще раз повторил нашу позицию о том, что санкции никогда ни к чему хорошему не приводили, санкции мешают развитию, санкции бьют по законным интересам бизнеса как российского, так и словенского. Санкциям не нужно радоваться, санкции нужно преодолевать. С учетом того, что эти санкции были приняты или инициированы не российской стороной, а нашими партнерами в Евросоюзе, мы исходим из того, что и начало отмены подобных санкций должно происходить по инициативе Евросоюза", - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам своего визита в Словению.

"Думаю, что рано или поздно все стабилизируется. Еще раз подчеркиваю, что в санкциях никто не заинтересован. И, наконец, последнее, но, наверно, не менее важное, заключается в том, что при помощи санкций невозможно решить ни один вопрос, который обычно ставят перед собой стороны, так или иначе вводящие такого рода ограничения", - сказал Медведев.

Он выразил надежду, что консультации по этому вопросу будут продолжены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала