Рейтинг@Mail.ru
США оштрафовали Fiat Chrysler на рекордные $105 млн - 27.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США оштрафовали Fiat Chrysler на рекордные $105 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Национальное управление по безопасности движения автотранспорта США оштрафовало автопроизводителя Fiat Chrysler Automobiles (FCA) на 105 миллионов долларов за нарушения, допущенные при отзывах автомобилей, говорится в сообщении управления.

Данная сумма штрафа, наложенного ведомством, является рекордной и превышает предыдущий рекордный штраф в 70 миллионов долларов, наложенный ведомством на японского автопроизводителя Honda в январе текущего года.

Компания также должна предложить клиентам выкупить у них 500 тысяч пикапов Ram и других автомобилей, предыдущий ремонт которых оказался неудачным. Решение принято после рассмотрения ведомством проблем Fiat Chrysler с реализацией 23 отзывов, охватывающих более 11 миллионов автомобилей.

Ведомство отмечает, что компания допустила нарушения закона о дорожной безопасности в трех областях: обеспечение эффективной и своевременной ликвидации неисправностей при отзывах автомобилей; уведомление владельцев автомобилей и дилеров; уведомление Национального управления по безопасности движения автотранспорта. Компания признает допущенные ошибки.

"Этот штраф напоминает автопроизводителям, что ведомство будет принимать меры, если они не будут серьезно подходить к исполнению своих обязательств по исправлению дефектов, влияющих на безопасность управления автомобилями", - отмечается в сообщении ведомства.

На минувшей неделе компания сообщила, что отзывает с рынка США 1,4 миллиона автомобилей своего производства для обновления установленного в них программного обеспечения. Причиной для отзыва стала уязвимость бортового компьютера ряда моделей к взлому и дистанционному управлению. Согласно заявлению компании, в число уязвимых машин входят различные модели Jeep, Dodge и Chrysler.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала