Рейтинг@Mail.ru
Песков: Тема запрета на ввоз тюльпанов не входит в повестку Кремля - 21.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Тема запрета на ввоз тюльпанов не входит в повестку Кремля

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что он не сторонник как-то политизировать тему возможности запрета на ввоз тюльпанов в Россию.

"Тем более это не является повесткой дня Кремля, здесь нужно обращаться в Россельхознадзор или в Минсельхоз", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, не связано ли заявление Россельхознадзора о возможном прекращении поставок в РФ голландских тюльпанов с инициативой Голландии по созданию международного трибунала по расследованию крушения Boeing на Украине и несогласием РФ с этим предложением.

Россельхознадзор считает необходимым введение запрета на поставки цветов из Нидерландов в РФ и в данный момент прорабатывает механизмы и оценивает последствия, а также рассматривает возможности прямых поставок цветочной продукции из других стран-поставщиков. В ведомстве заявили, что возможный запрет на поставку цветов из Нидерландов связан с неоднократным обнаружением в них карантинных организмов, представляющих серьезную угрозу для экономики и сельхозтоваропроизводства России.

Россия в августе 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции, в том числе из ЕС. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция. Ранее глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил, что РФ может расширить этот список, включив в него кондитерские изделия, рыбные консервы и цветы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала