Рейтинг@Mail.ru
Polymetal купил Приморское месторождение золота и серебра - 13.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Polymetal купил Приморское месторождение золота и серебра

© fotolia.com / Africa StudioЗолото
Золото
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл - ПРАЙМ. Одна из крупнейших золотодобывающих компаний РФ Polymetal приобрела у Decamor Investments Limited 100% в компании, владеющей лицензией на разработку Приморского месторождения золота и серебра в Магаданской области, говорится в сообщении Polymetal.

Первоначальный платеж в размере 4,5 миллионов долларов будет произведен посредством 533,3 тысячи акций Polymetal, окончательный - составит 13,333 тысячи долларов за тонну серебряного эквивалента (0,415 доллара за тройскую унцию серебра). Таким образом, общая сумма сделки будет зависеть от потенциальной производительности месторождения и определится после аудита предполагаемых запасов драгметаллов.

Polymetal планирует завершить разведочное бурение скважин общей глубиной как минимум 15 километров к 30 сентября 2016 года и получить аудиторную оценку резервов комитета по запасам руды до 31 декабря 2016 года.

В результате выпуска акций в оплату сделки акционерный капитал Polymetal составит 423,565 миллиона акций. Ожидается, что новые акции, выпущенные для оплаты сделки, будут допущены к биржевым торгам 14 июля.

Приморское расположено в Омсукчанском районе Магаданской области, в 215 километрах от Омсукчанской золотоизвлекающей фабрики (ЗИФ) Полиметалла и в 15 километрах от Охотского моря. Месторождение находится в отдаленном районе, доступ к которому возможен в течение четырех месяцев по зимнику (с января по апрель) и в течение четырех месяцев во время летнего навигационного периода (с июня по сентябрь).

Согласно текущему отчету о запасах по классификации РФ, (не JORC) минерализация в недрах (in situ) оценивается в 500 тысяч тонн руды при среднем содержании 987 г/т серебра и 5,8 г/т золота (урезка ураганных содержаний не использовалась), что приблизительно составляет 16 миллионов унций серебра и 100 тысяч унций золота. По своему характеру минерализация пригодна для отработки подземным способом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала