Рейтинг@Mail.ru
Профсоюзы стран БРИКС обсуждают социально-экономическую ситуацию в Уфе - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюзы стран БРИКС обсуждают социально-экономическую ситуацию в Уфе

© Фотохост БРИКС/ШОС | Перейти в медиабанкОткрытие Международного пресс-центра в Уфе
Открытие Международного пресс-центра в Уфе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

УФА, 9 июл - ПРАЙМ, Рамиля Салихова. Около 40 представителей национальных профсоюзов стран БРИКС участвуют в IV Профсоюзном форуме, который начался в Уфе в четверг, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы профсоюзов Башкортостана.

"В повестке дня форума - обсуждение международной социально-экономической ситуации, а также выработка позиции профсоюзов по актуальным вопросам, которые вынесены на рассмотрение саммита глав государств БРИКС, который будет проходить в Уфе в этот же день", - сообщил собеседник.

По его словам, на утреннем заседании будет рассмотрен проект декларации форума, в которой будут отражены совместные устремления профсоюзов стран, в которых проживает почти половина населения земного шара. После принятия декларация будет передана главам государств, участвующих в саммите БРИКС.

Путин в Уфе встретится с представителями профсоюзов и деловых кругов >>

"По традиции делегация профсоюзных лидеров встретится с главой государства, председательствующего в этом неформальном международном объединении", - отметил представитель профсоюзов региона.

В Уфе 8-10 июля проходят саммиты ШОС и БРИКС. В столицу Башкортостана съехались порядка 10 тысяч представителей стран-участниц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала