Рейтинг@Mail.ru
Продажи новых легковых авто и LCV в РФ в I полугодии упали на 36,4% - 08.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи новых легковых авто и LCV в РФ в I полугодии упали на 36,4%

© РИА Новости . Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНачало производства малогабаритных автомобилей Opel Astra на заводе General Motors в производственной зоне "Шушары-2" Санкт-Петербурга
Начало производства малогабаритных автомобилей Opel Astra на заводе General Motors в производственной зоне Шушары-2 Санкт-Петербурга
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июл - ПРАЙМ. Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей (LCV) в первом полугодии 2015 года сократились на 36,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 782,094 тысячи единиц, следует из данных Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

В июне было продано 140,161 тысячи автомобилей, что на 29,7% меньше показателя того же периода прошлого года.

"Пока нет повода расслабляться, но стоит отметить, что падение рынка по отношению к соответствующему периоду прошлого года менее драматичное, чем в предыдущие месяцы, начиная с февраля", - отметил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер, слова которого приводятся в сообщении.

"Дела могли бы обстоять еще хуже, если бы не два фактора государственной политики, которые поддерживают рынок. Первый – это понижение ключевой ставки Центробанка, и второй – это продолжающаяся правительственная поддержка покупателей новых автомобилей (недавно увеличенная), как путем субсидирования ставок розничного финансирования, так и путем поддержки обновления подержанных и очень старых автомобилей", - подчеркнул Шрайбер.

Несмотря на это, настрой участников рынка на оставшиеся шесть месяцев года остается сдержанным. "Основываясь на мнении своих членов, АЕБ обновила прогноз на 2015 год до 1,55 миллиона пассажирских и легких коммерческих автомобилей, что эквивалентно 36% снижению продаж по сравнению с 2014 годом, закончившегося с результатом 2,49 миллиона автомобилей", - добавил Шрайбер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала