Рейтинг@Mail.ru
Кресло главы "Укрнафты" могут занять представители США, Англии и Дании - 07.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Кресло главы "Укрнафты" могут занять представители США, Англии и Дании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 7 июл - ПРАЙМ. Представители Украины, Великобритании, США, Румынии, Египта, Марокко, Норвегии и Дании претендуют на должность руководителя "Укрнафты", сообщает "Нафтогаз Украины" во вторник.

"Во время первого этапа конкурсного отбора на замещение должности председателя правления ПАО "Укрнафта" зарегистрировано 68 полных пакетов документов от претендентов из Украины, Великобритании, США, Румынии, Египта, Марокко, Норвегии и Дании", - говорится в сообщении.

"Укрнафта" требует от "Нафтогаза" 2 млрд кубометров газа >>

В общей сложности более 80-ти кандидатов проявили заинтересованность и прислали свои резюме на конкурс.

Первое заседание конкурсной комиссии состоялось 3 июля, тогда были выбраны шесть претендентов для участия во втором этапе конкурса. Во вторник и среду, 7 и 8 июля состоятся заседания финального этапа конкурсного отбора, по результатам которого конкурсная комиссия выберет победителей. Их кандидатуры подаются на рассмотрение и согласование в комитет по назначению кабмином.

Затем кандидатура претендента на замещение должности председателя правления "Укрнафты" будет представлена на рассмотрение и утверждение акционеров на собрании на 22 июля 2015 года.

Государство владеет 50% плюс 1 акцией "Укрнафты", украинскому олигарху, бывшему губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому принадлежит 42% акций "Укрнафты". На данный момент государство испытывает проблемы с проведением собрания акционеров компании, поскольку их игнорируют представители группы "Приват" Коломойского. В результате возникла проблема с распределением чистой прибыли и выплаты дивидендов. Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявлял, что невыплата дивидендов компанией "Укрнафта" является достаточным основанием для признания деятельности руководства компании неудовлетворительным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала