Рейтинг@Mail.ru
Платная дорога свяжет аэропорт "Домодедово" и трассу М4 - 07.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платная дорога свяжет аэропорт "Домодедово" и трассу М4

© fotolia.com / Aleksandar JocicКатки на трассе
Катки на трассе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июл - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве платной автодороги протяженностью почти 7 километров, связывающей трассу М4 и столичный аэропорт "Домодедово", говорится в сообщении правительства.

"Подписанным распоряжением в схему территориального планирования в области транспорта включено строительство соединительной автомобильной дороги от автомобильной дороги М4 "Дон" до аэропорта Домодедово протяженностью 6,97 км с последующей эксплуатацией на платной основе", - следует из справки к документу.

Проект платной дороги до аэропорта "Домодедово" в рамках развития Московского авиаузла (МАУ) обсуждался еще в апреле 2014 года на совещании у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Тогда оптимальным был признан вариант с использованием платного участка автодороги М-4 "Дон" (21 километр) и строительства подъездной дороги длиной 6 километров от него до аэропорта.

При этом имеющуюся федеральную трассу А-105 тогда предлагалось оставить бесплатной.

Ранее сообщалось, что общая стоимость строительства подъездной дороги от трассы М-4 "Дон" до аэропорта "Домодедово" составляет 13,2 миллиарда рублей. Сообщалось также, что госкомпания "Автодор" собирается заимствовать 70% от стоимости проекта (9,2 миллиарда рублей) из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) как исключение из общего порядка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала