Рейтинг@Mail.ru
Ушаков: РФ слышала сигналы Греции о присоединении к Банку БРИКС - 07.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ушаков: РФ слышала сигналы Греции о присоединении к Банку БРИКС

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкВстреча глав делегаций стран-участниц БРИКС
Встреча глав делегаций стран-участниц БРИКС
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июл - ПРАЙМ. Москва слышала сигналы о желании Греции присоединиться к Банку развития БРИКС, но на официальном уровне эта тема не обсуждалась, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков, отметив, что банк начнет деятельность не с Греции, а с решения своих задач и проблем.

"В печати, в средствах массовой информации появились сигналы о том, что Греция там якобы может попроситься в новый Банк развития БРИКС, мы знаем об этом, об этих сигналах. Но они никем конкретно еще не обсуждались на официальном уровне", - сказал Ушаков в интервью РИА Новости, RT и ВГТРК, текст которого будет опубликован во вторник в полдень.

Ушаков подчеркнул, что Банк только начинает работать.

"Он еще должен как бы наметить свои практические приоритеты начать функционировать и, конечно, так сказать, не с Греции он начнет свою деятельность, а со своих собственных задач, со своих собственных проблем. Но, как я сказал, Греция будет обсуждаться, но не в контексте ее подключения даже в отдаленной перспективе к новому Банку развития БРИКС", - ответил помощник президента на просьбу прокомментировать информацию о том, что Греция может получить кредитование на некоторые проекты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала