Рейтинг@Mail.ru
Джейкоб Лью в разговоре с Ципрасом заявил, что ждет новых переговоров - 07.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джейкоб Лью в разговоре с Ципрасом заявил, что ждет новых переговоров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июл - ПРАЙМ. Министр финансов США Джейкоб Лью провел телефонные переговоры с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и новым министром финансов Эвклидом Цакалодосом и заявил, что Вашингтон с нетерпением ждет возобновления переговоров, направленных на разрешение греческой ситуации, сообщает представитель минфина США.

Как передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя минфина, по словам Лью, это "позволит Греции провести тяжелые, но необходимые финансовые и структурные реформы, вернуться к росту, достигнуть приемлемого уровня задолженности в еврозоне". Лью также предложил премьеру и министру финансов Греции "оставаться в тесном контакте в ближайшие дни".

Путин и Олланд обсудили итоги референдума в Греции по телефону >>

Греции не хватает средств на финансирование внешних и внутренних обязательств, а партнеры по ЕС требуют новых жестких реформ в обмен на кредиты. Референдум прошел на фоне угрозы выхода страны из еврозоны, через неделю после закрытия местных банков и прекращения их поддержки со стороны ЕЦБ. Греческое правительство заявило о готовности продолжить переговоры, но их исход остается неясным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала