Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН рассчитывает, что Греция сможет восстановить экономику - 07.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН рассчитывает, что Греция сможет восстановить экономику

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ООН, 7 июл - ПРАЙМ, Ольга Денисова. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун рассчитывает, что Греция и международные кредиторы придут к взаимоприемлемому решению долгового кризиса, и в стране начнется восстановление экономики, заявил заместитель официального представителя генсека Фархан Хак.

Путин и Олланд обсудили итоги референдума в Греции по телефону >>

Хак сообщил журналистам, что Пан Ги Мун "принял к сведению результаты референдума в Греции". В воскресенье греческие избиратели проголосовали на референдуме против договоренностей с кредиторами из ЕС по внешнему финансированию в обмен на сокращение расходов.

"Генеральный секретарь надеется, что в стране будет достигнут консенсус по поводу будущего Греции, а также, что Греции и ее кредиторам удастся найти взаимоприемлемое решение, и страна сможет взяться за реализацию важной комплексной задачи по восстановлению экономики", - заявил Хак журналистам.

Греческий демарш стал ударом для Евросоюза >>

Греции не хватает средств на финансирование внешних и внутренних обязательств, а партнеры по ЕС требуют новых жестких реформ в обмен на кредиты. Референдум прошел на фоне угрозы выхода страны из еврозоны, через неделю после закрытия местных банков и прекращения их поддержки со стороны ЕЦБ. Греческое правительство заявило о готовности продолжить переговоры, но их исход остается неясным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала