Рейтинг@Mail.ru
CTC Media подтвердила предложение холдинга ЮТВ о покупке ее доли в 75% - 06.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

CTC Media подтвердила предложение холдинга ЮТВ о покупке ее доли в 75%

© fotolia.com / manaemediaТелевизор
Телевизор
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июл - ПРАЙМ. CTC Media подтвердила появившуюся в СМИ информацию о получении предложения от российской группы UTH Russia (холдинг ЮТВ) о покупке 75% доли в операционных активах компании в России и Казахстане, говорится в сообщении CTC.

"Для рассмотрения и оценки полученного предложения совет директоров CTC Media сформировал специальный комитет, в который вошли независимые члены совета директоров Вернер Клаттен, Тамджид Басуния и Жан-Пьер Морель", - сообщила компания, при этом сделка будет подчинена обычным условиям совершения сделок, включая получение разрешения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России.

Алишер Усманов и Иван Таврин могут купить 75% CTC Media >>

Согласно необязывающему предложению, UTH планирует приобрести долю в размере 75% в операционной деятельности CTC Media на основе принципа "с учетом свободных денежных средств и без учета заемных средств" (cash- and debt-free basis) за 200 миллионов долларов денежными средствами.

В результате этой сделки операционная деятельность компании в России будет соответствовать требованиям российского законодательства, в соответствии с которыми к 1 января 2016 года не менее 80% конечного бенефициарного владения и контроля над бизнесом должно быть российским.

С учетом окончательных условий сделки, расходов на ее совершение и подлежащих уплате налогов, совет директоров в настоящее время ожидает, что средства, которые будут доступны для пропорционального распределения среди всех акционеров компании, будут включать в себя небольшую премию к цене обыкновенных акций по состоянию на закрытие биржи NASDAQ 2 июля 2015 года.

СТС подчеркивает, что обсуждение находится на раннем этапе, и нет гарантии, что комитет сумеет договориться относительно окончательной документации или что сделка в итоге будет совершена. Также CTC Media продолжит соблюдать существующие международные экономические санкции в отношении компании Telcrest Investments Limited, держателя 25% обыкновенных акций компании, которая подпадает под санкции США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала