Рейтинг@Mail.ru
Вне зависимости от результатов референдума, Греция вряд ли выйдет из ЕС - эксперт - 05.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вне зависимости от результатов референдума, Греция вряд ли выйдет из ЕС - эксперт

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 июл /ПРАЙМ/. Вне зависимости от результатов референдума в Греции, ее руководство вряд ли будет настаивать на выходе из ЕС, скорее продолжит переговоры с кредиторами, но будет опираться на мнение населения страны, считает председатель совета Российского общественного института избирательного права (РОИИП) Игорь Борисов.

Референдум в Греции по условиям соглашения страны с международными кредиторами завершился. Участки были открыты с 7 утра до 7 вечера. Согласно последним официальным данным, на референдуме в Греции более 60% избирателей сказали "нет" требованиям кредиторов.

"Я сомневаюсь, что будет сделан разворот в политике Греции. Думаю, говорить о том, что греческое руководство и премьер-министр Ципрас поведет политику, направленную на выход из ЕС, такого, наверное, не будет. Будет сделана поправка с учетом позиции населения. Его позиция (руководства Греции - ред.) в рамках переговоров с финансовыми институтами просто будет подкреплена (этим) мнением", - сказал РИА Новости Борисов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала