Рейтинг@Mail.ru
Шойбле: Вынесенного на референдум в Греции предложения больше нет - 03.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойбле: Вынесенного на референдум в Греции предложения больше нет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 3 июл - ПРАЙМ. Грецию ожидают принципиально новые и очень сложные переговоры о получении следующего пакета помощи, заявил в пятницу глава Минфина ФРГ Вольфганг Шойбле в интервью немецкой газете Bild.

"Предложения, по поводу которого правительство (Греции) проводит референдум, больше нет. Мы должны дождаться, как правительство в Афинах обойдется с результатом, какие последствие это будет иметь. После этого греки смогут обратиться с запросом о начале переговоров", - сказал Шойбле, добавив, что переговоры могут состояться "на совершенно новой основе и в более сложных экономических условиях". "Это займет много времени", - добавил министр.

"Если подобный греческий запрос будет сделан, министры финансов его проверят - и если определенные условия будут соблюдены, Еврогруппа примет решение о новых переговорах. Решение будет принимать бундестаг. Только после этого мы вообще можем действовать", - сказал Шойбле.

"Речь идет о программе с ясным принципом: поддержка реальных действий. Греция нуждается в реформах. Но я заранее знаю: это будут очень сложные переговоры. Потому что ситуация в Греции в последние недели драматически ухудшилась", - сказал Шойбле.

Греции не хватает средств на финансирование своих внешних и внутренних обязательств, а партнеры по ЕС требуют новых жестких реформ в обмен на кредиты. Премьер Греции Алексис Ципрас назначил на 5 июля референдум по предложениям европейских кредиторов и призвал избирателей от этих предложений отказаться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала