Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания "Аврора" за полгода увеличила число рейсов на 28% - 01.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания "Аврора" за полгода увеличила число рейсов на 28%

© fotolia.com / peshkovaАэропорт
Аэропорт
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК,1 июл - ПРАЙМ. Дальневосточная авиакомпания "Аврора" (входит в группу "Аэрофлот"

) за шесть месяцев текущего года увеличила число рейсов на 28%, до 7,3 тысячи, а пассажиропоток – на 9%, сообщает перевозчик.

"Эксплуатационный пассажирооборот составил 837 миллиона пассажиро-километров, что на 9% выше показателей прошлого года. Всего за указанный период перевезено 506,2 тысячи пассажиров, из которых 398,6 тысячи человек — по внутрироссийским, а 107,6 тысячи — по международным маршрутам. Рост количества перевезенных пассажиров в сравнении с прошлым годом — 9%. Грузов и почты перевезено 2,7 тысячи тонн", - говорится в сообщении.

Также растет интенсивность полетов авиационного парка авиакомпании "Аврора", отмечается в сообщении. В первом полугодии этого года производственный налет часов в среднем на воздушные суда увеличился на 21%, количество выполненных в полугодии рейсов составило почти 7,3 тысячи и выросло на 28% по отношению к прошлому году.

Авиакомпания во втором полугодии планирует увеличение воздушного парка А319, что позволит довести количество маршрутов до 60 и обеспечит рост пассажиропотока на 20%. В планах компании до конца года перевезти 1,26 миллиона пассажиров и подготовить летный и инженерно-технический персонал к обслуживанию новых канадских DHC-8Q-400, которые будут эксплуатироваться на региональных линиях. К концу 2015 года в эксплуатационном парке "Авроры" планируется появление еще одного DHC-6 для местных воздушных линий.

В 2012 году "Аэрофлот" консолидировал 100% акций "Владивосток авиа". На базе этой авиакомпании и другого перевозчика, доставшегося "Аэрофлоту" от Ростехнологий, была создана дальневосточная "дочка" крупнейшей российской авиакомпании — ОАО "Авиакомпания "Аврора". "Аэрофлоту" принадлежит в ней 51%, остальные акции — у Сахалинской области. "Аврора" за первый год работы — 2014 год — перевезла 1,05 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала