Рейтинг@Mail.ru
Минфин США: Неуплата Грецией долга МВФ начинает процесс его устранения - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин США: Неуплата Грецией долга МВФ начинает процесс его устранения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 1 июл - ПРАЙМ, Дмитрий Злодорев. Неуплата Грецией долга по кредиту Международного валютного фонда (МВФ) "положила начало процессу решения вопроса задолженности со стороны фонда", заявило в пятницу министерство финансов США.

Данный процесс в заявлении назван "многолетним и хорошо отработанным".

"США продолжат призывать все заинтересованные стороны продвигаться в рамках переговоров, которые позволят Греции встать на путь экономического роста в пределах еврозоны на основании необходимых экономических реформ и финансирования для достижения устойчивости в решении вопросов по долгу", - говорится в документе.

ЕФФС не придется просить денег у еврозоны из-за дефолта Греции >>

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 миллиардов евро, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах. В минувшую субботу в Брюсселе состоялось внеочередное заседание совета министров финансов стран еврозоны по вопросу программы бюджетной экономии и реформ в Греции. Еврогруппа отказалась продлевать программу поддержки Греции после 30 июня. Пятого июля в Греции пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала