Рейтинг@Mail.ru
Суд прекратил дело о банкротстве авиакомпании "ВИМ-Авиа" - 30.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд прекратил дело о банкротстве авиакомпании "ВИМ-Авиа"

© fotolia.com / 3dmentatАэропорт
Аэропорт
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о банкротстве авиакомпании "ВИМ-Авиа".

Компания "Зидао Инвестментс Лимитед", к которой по договорам цессии перешли права требования Сбербанка к должнику, на заседании суда отказалась от заявления о банкротстве.

Заявление Сбербанка о признании авиакомпании "ВИМ-Авиа" несостоятельной и введении в ней наблюдения поступило в суд 16 марта. Требования крупнейшего российского банка к авиакомпании составляли 4,4 миллиарда рублей.

Арбитраж Москвы во вторник сначала удовлетворил ходатайство Сбербанка, в котором банк попросил заменить себя на своего процессуального правопреемника - московское ООО "Грос". По словам представителя Сбербанка, права требования были уступлены по трем договорам цессии на общую сумму около 793 миллионов рублей. Затем суд произвел процессуальную замену "Гроса" на "Зидао Инвестментс Лимитед".

ГСС ведут переговоры с "ВИМ-Авиа" о начале эксплуатации SSJ 100 >>

Сбербанк ранее в рамках дела о банкротстве "ВИМ-Авиа", инициированного ВТБ, также просил суд арестовать активы авиакомпании на сумму 4,4 миллиарда рублей, но две судебные инстанции ему в этом отказали. Столичный арбитраж 2 июня оставил без рассмотрения заявление ВТБ о банкротстве "ВИМ-Авиа" в связи с погашением должником задолженности в размере 1,8 миллиона долларов.

Сбербанк 16 февраля сообщил, что "ВИМ-Авиа" более девяти месяцев не обслуживает свой долг и не предлагает вариантов урегулирования проблемы. Представитель авиакомпании в свою очередь тогда заявил, что "ВИМ-Авиа" не комментирует отношения с банками-партнерами, но данная ситуация никак не повлияет на операционную деятельность компании.

"ВИМ-Авиа", созданная в 2002 году, осуществляет регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки. Авиакомпания базируется в московском аэропорту Домодедово. Владельцами "ВИМ-Авиа" являются Рашид Мурсекаев и его супруга Светлана. Перевозчик эксплуатирует десять самолетов Boeing 757-200 и четыре Airbus A-319.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала