Рейтинг@Mail.ru
Газпромбанк может выкупить у Сбербанка долг "Мечела" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газпромбанк может выкупить у Сбербанка долг "Мечела"

© РИА Новости . Меркурий Голоднов ОАО "Челябинский металлургический завод" (группа "Мечел")
ОАО Челябинский металлургический завод (группа Мечел)
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАЛАШИХА, 25 июн - ПРАЙМ. Газпромбанк допускает возможность приобретения у Сбербанка долга "Мечела", сообщил РИА Новости глава Газпромбанка Андрей Акимов.

ВТБ и "Мечел" могут урегулировать миром спор на 2,7 млрд руб >>

"В теории всегда такие возможности существуют, почему бы и нет?", - ответил Акимов на вопрос, намерен ли Газпромбанк купить долг "Мечела"

.

В то же время, по словам Акимова, Газпромбанк предпочитает, чтобы Сбербанк согласился на реструктуризацию долга компании. "Были многоплановые переговоры со Сбербанком. Мы считаем, что целесообразно, чтобы он остался в проекте. Три банка - это всегда лучше", - добавил глава Газпромбанка.

Ранее "Мечел" сообщил, что договорился о реструктуризации долга с Газпромбанком и ВТБ. Компания надеется до конца лета найти компромисс со Сбербанком и планирует воспользоваться государственной поддержкой, если договорится с кредиторами.

Переговоры между "Мечелом" и Сбербанком в настоящее время продолжаются, крупнейший российский банк также рассматривает возможность продажи долга компании.

"Мечел" надеется до конца лета договориться со Сбербанком >>

По состоянию на 15 июня 2015 года долг "Мечела" составлял 6,772 миллиарда долларов. Как сообщала ранее компания, ее долг перед Газпромбанком составляет примерно 2,3 миллиарда долларов, перед ВТБ - 1,8 миллиарда долларов, Сбербанком - 1,3 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала