Рейтинг@Mail.ru
ЕБРР разместил 17,8 млн GDR ритейлера "Лента" - 24.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕБРР разместил 17,8 млн GDR ритейлера "Лента"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) разместил 17,833 миллиона GDR российского ритейлера "Лента", говорится в сообщении координаторов и букраннеров сделки - Credit Suisse и Morgan Stanley.

Расписки были размещены по цене 7,85 доллара за GDR. Таким образом, сумма сделки составила 140 миллионов долларов. В результате продажи глобальных депозитарных расписок ЕБРР снизил свою долю в "Ленте" до 11,52% с 15,32%.

Управляющий директор ЕБРР по промышленности Ален Пиллу (Alain Pilloux) отметил, что успех продажи акций "Ленты" говорит о сохранении интереса к ритейлеру со стороны международных инвесторов. "Мы по-прежнему серьезно поддерживаем компанию и продаем только часть нашего пакета в рамках обычных операций по управлению портфелем банка", - сказал Пиллу, слова которого приводятся в релизе ЕБРР.

Гендиректор "Ленты" Ян Дюннинг в свою очередь отметил, что free float ритейлера после сделки превысит 50%.

Уставный капитал "Ленты" состоит из 93,09 миллиона акций, что эквивалентно 465,467 миллиона GDR (одна акция равна пяти распискам). В марте ритейлер провел SPO на Лондонской фондовой бирже, с помощью которого смог привлечь 225 миллионов долларов.

"Лента" основана в 1993 году в Санкт-Петербурге, является одной из крупнейших розничных сетей в России. Крупнейшим акционером ритейлера является фонд TPG Group с долей в 35,55%. ЕБРР до продажи владел 15,32% акций, менеджменту принадлежит 1,14% акций, free float составляет 47,99%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала