Рейтинг@Mail.ru
Московские ритейлеры готовы продавать продукты из Киргизии - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские ритейлеры готовы продавать продукты из Киргизии

© fotolia.com / Art AllianzСупермаркет
Супермаркет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БИШКЕК, 24 июн - ПРАЙМ. Ряд крупных торговых сетей Москвы и Подмосковья заинтересован в поставке продуктов из Киргизии, киргизские власти готовы помочь бизнесменам в организации поставок, сообщает министерство экономики страны.

"На данный момент имеется доступ к следующим торговым сетям – "Монетка", "Радуга", "Верный", "Виктория", "Покупай-24" и "Домашний". В совокупности количество магазинов достигает 220", - информирует Минэкономики Киргизии. Ведомство предлагает киргизским производителям содействие в организации поставок продукции в московские торговые сети.

Ткачев: Россия перекроет "дыры" для продуктового эмбарго >>

По данным властей Киргизии, российские торговые сети интересуются бутилированной водой, в том числе минеральной, соками, алкогольной, плодоовощной, молочной и мясной продукцией, а также товарами легкой промышленности.

Организацией экспорта и продвижением товара на российском рынке на бесплатной основе будет заниматься специально созданное при министерстве государственное предприятие - Центр "единого окна" в сфере внешней торговли, отметили в киргизском Минэкономики.

В настоящий момент Киргизия завершает процедуры вступления в ЕАЭС. Договор о вступлении в ЕАЭС был подписан в декабре прошлого года на заседании Высшего евразийского экономического совета в Москве; 22 мая президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал законопроект о ратификации международных договоров по присоединению республики к Евразийскому экономическому союзу. В настоящий момент внутренние ратификационные процедуры по присоединению Киргизии проходят во всех странах-участницах объединения. Власти республики рассчитывают, что до 1 июля они будут завершены, после чего таможенные границы между странами будут открыты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала