Рейтинг@Mail.ru
Китай надеется на скорейший выход Греции из кризиса - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай надеется на скорейший выход Греции из кризиса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 23 июн - ПРАЙМ, Жанна Манукян. Китай надеется, что Греция "как можно скорее" выйдет из долгового кризиса и будет продвигать процессы интеграции в Европе, заявил во вторник на брифинге официальный представитель МИД КНР Лу Кан.

Договоренности по кредиту вызвали раскол в правящей партии в Греции >>

"Мы обратили внимание, что все соответствующие стороны проводят контакты по решению долгового кризиса Греции. Мы надеемся, что Греция выйдет из кризиса как можно скорее и будет способствовать дальнейшей интеграции в Европе", - заявил Лу Кан.

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян с 28 июня по 2 июля примет участие в 17-м саммите Китай - ЕС в Брюсселе и совершит визит в Бельгию и Францию.

Отвечая на вопрос о том, выступит ли Ли Кэцян в ходе визита с предложениями Китая по решению долгового кризиса Греции, Лу Кан отметил, что китайский премьер "проведет детальный обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, так же как и по прагматичным вопросам повестки дня".

Представитель внешнеполитического ведомства КНР не стал комментировать возможность оказания финансовой поддержки Греции в случае дефолта.

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 миллиардов евро, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах. Прогнозы кредиторов о том, что жесткие меры экономии позволят Греции выплачивать долги, не оправдались.

Юнкер: ЕК не будет обсуждать вопрос списания долгов Греции >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала