Рейтинг@Mail.ru
СМИ: РФ может расширить список запрещенных к ввозу продуктов - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: РФ может расширить список запрещенных к ввозу продуктов

© fotolia.comСупермаркет
Супермаркет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июн - ПРАЙМ. Россия может включить рыбные консервы и сырные продукты из растительных жиров в список контрсанкций, который по поручению премьер-министра РФ вскоре будет предложен президенту РФ Владимиру Путину в связи с продлением санкций со стороны Евросоюза, пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в кабмине.

Москва незамедлительно готовит ответные меры на санкции ЕС >>

Главы МИД стран ЕС в понедельник продлили действие экономических санкций против РФ до 31 января 2016 года, одобрив соответствующие поправки к решению Евросоюза о секторальных ограничительных мерах в отношении России. Позже премьер-министр России Дмитрий Медведев заявлял, что правительство в самый короткий срок внесет президенту предложение о продлении контрсанкций.

"В список ответных санкционных мер почти со 100-процентной вероятностью войдут рыбные консервы и сырные продукты из растительных жиров. Кроме того, рассматриваются еще несколько позиций", - цитирует газета источника в правительстве.

Новый список сформирует Минсельхоз, добавило издание.

ЕС продлил санкции против России, Москва готовит ответ >>

В связи с ситуацией на Украине страны ЕС, США и Канада весной прошлого года ввели против РФ первый пакет санкций, впоследствии он был расширен. В ответ Россия ввела в августе 2014 года ответные санкции, которые распространились на продукцию агропромышленного сектора из ЕС, США, Канады и ряда других стран, присоединившихся к антироссийской санкционной политике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала