Рейтинг@Mail.ru
ЕС призывает Киев восстановить связи с Донбассом - 16.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС призывает Киев восстановить связи с Донбассом

© flickr.com / webmasternic7918Здание Европарламента в Брюсселе
Здание Европарламента в Брюсселе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 16 июн - ПРАЙМ. Евросоюз призывает Киев сделать усилие для восстановления социальных и экономических связей с Донбассом, возобновление банковских переводов и социальных выплат невозможно без политической воли и гарантий безопасности, заявил глава европейского и центральноазиатского департамента Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) Гуннар Виганд.

"(Что касается) восстановления социальных и экономических связей - мы призываем Киев к тому, чтобы эти связи были восстановлены. Это часть минских соглашений, германские и французские специалисты работают над этим. Но без политической воли и гарантий безопасности банковские и социальные переводы не смогут осуществляться", - сказал Виганд, выступая в Европарламенте.

Он также отметил, что "необходимо предоставить свободный доступ распределению гуманитарной помощи". "Он гарантирован не во всех случаях, конечно, мы хотели бы полноценного доступа в Донецк и Луганск для любого рода гуманитарной помощи не только с российской стороны, но и с той стороны, которая контролируется Киевом", - заявил представитель ЕВС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала